11 февраля 2015 года состоялись областные соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня» в зачет областной круглогодичной спартакиады учащихся общеобразовательных организаций на базе ОАУ «Спортивный комплекс Форест Парк» Задонского района. В соревнованиях принимали участие 260 лучших лыжников, прошедшие отбор на муниципальном этапе спартакиады.

В нашем районе “Лыжня России” проводится ежегодно и становится большим зимним праздником для всех участников, число которых год от года увеличивается.

3 и 4 февраля 2015 года на базе лицея №1 г.Усмани состоялся районный конкурс «Учитель года Усманского района – 2015», в котором приняли участие семь педагогов:Жанна Юрьевна Богатырева, учитель географии МБОУ СОШ №2 г.Усмани, Надежда Николаевна Кустова, учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 г.Усмани, Игорь Владимирович Матыцин, учитель математики МБОУ СОШ с.Девица, Ирина Владимировна Ташлакова, учитель начальных классов МБОУ СОШ ст.Дрязги, Ирина Сергеевна Камардина, учитель английского языка МБОУ СОШ с.Завальное, Ольга Владимировна Печенкина, учитель физики МБОУ СОШ с.Октябрьское, Светлана Владимировна Мызникова, учитель биологии МБОУ СОШ с.Сторожевое.

4 февраля 2015 года стартовал профессиональный конкурс педагогов «Учитель года»

31 января 2015, 09:45

С 26 по 31 января в школе прошла Неделя русского языка и литературы. Во время предметной недели было проведено 16 внеклассных мероприятий: по русскому языку- «Могучий, великий русский язык» (Жигулина А. Ф.), Лингвистическая игра для любознательных