20 марта 2015 года прошёл муниципальный этап творческого конкурса «Утренняя звезда»

Ежегодно в Доме творчества г. Усмани проходит конкурс « Я – исследователь» среди учащихся начальных классов. Юные исследователи представляют проекты по 5 направлениям: «Гумманитарное», «Естествознание» (живая и неживая природа), «Физика и химия», «Здоровье человека».

16 марта 2015 года состоялся районный конкурс хореографии.

14 марта 2015, 09:54

14 марта на базе школы села Девица состоялся спортивный праздник «День здоровья». Начался он с торжественного открытия. В гости к жителям села пришли сказочные герои, которые рассказали о значении спорта в жизни человека и провели разминочные упражнения физической зарядки в танцевальной форме под руководством Ирины Рощевкиной и Надежды Игнатенко. Под звуки гимна России право поднять государственный флаг предоставлено лучшим спортсменам школы, призёрам областных соревнований «Быстрая лыжня» Яне Беляевой и «Допризывная молодёжь» Владиславу Авдиенко.

12 марта на базе лицея №1 г. Усмани встретились знатоки школ Усманского района, чтобы сразиться за выход в финал III Школьного Интеллектуального Первенства Липецкой области по игре «Что? Где? Когда?»